1,2,3 Декабря 2022
Программа III Владимирского инвестиционного конгресса
Владимирская область, г. Суздаль, ул. Коровники 45
ГТК «Суздаль»

Четверг, 1 Декабря (1 день)

Главная площадка

(Главная арена)

Площадка №2

(Малая арена)

Площадка №3

(Малая арена)

Пятница, 2 Декабря (2 день)

Главная площадка

(Главная арена)

Площадка №2

(Малая арена)

Площадка №3

(Малая арена)

Дополнительные Площадки ГТК «Суздаль»

Смоленский зал

Малая арена

(лаундж зона)

Спасский зал

Суббота, 3 Декабря (3 день)

Главная площадка

(Главная арена)

Площадка №2

(Малая арена)

Площадка №3

(Малая арена)

Основные спикеры
Четверг, 1 Декабря (1 день)
1
Тематическая сессия
«Современные вызовы и новые возможности для развития IT сектора Владимирской области, лучшие практики и инициативы»

Основные спикеры:

  • А.Т. Салбиев, Советник Министра цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
  • Е.П. Крынина, Начальник отдела продаж ООО "Базальт СПО" (ОС «Альт»);
  • Р.М. Рустамов, Заместитель генерального директора ООО «РЕД СОФТ»);
  • Б.А. Иванов, Генеральный директор ООО «Графит»;
  • А.И. Изморосин, Руководитель региональных продаж ЦФО ООО «АйСиЭл Техно»
  • К.Г. Прус, Заместитель директора филиала, директор по прикладным проектам Филиал Владимирской и Ивановской области Ростелеком;
  • Р.Ф. Замалиев, Директор по развитию регионального бизнеса Ростелеком-Солар ПАО «Ростелеком»;.
2
Информационный семинар
"Презентация сервисов, мер поддержки Фонда "Сколково" для технологических компаний"

Основные спикеры:

  • О.А. Макаров, Директор по партнерам департамента регионального развития Фонда "Сколково";
  • Е.А. Ястина, Руководитель направления по инновационной инфраструктуре департамента регионального развития Фонда "Сколково".
3
"Цифровая торговля" - дискуссионная площадка

Основные спикеры:

  • О.А. Макаров, Директор по партнерам департамента регионального развития Фонда "Сколково";
  • Е.А. Ястина, Руководитель направления по инновационной инфраструктуре департамента регионального развития Фонда "Сколково".
4
Пленарная сессия
"Новая география экспорта. Механизм продвижения экспортеров на внешние рынки в условиях новых международных отношений"

Основные спикеры:

  • Р.А. Чекушов, Директор Департамента МПТ - уточняется
  • А.А. Ремига, Первый заместитель Губернатора ВО)
  • Г.В. Ладышев, Руководитель Представительства АО "Российский экспортный центр" в ЦФО
  • А.Н. Шарипова, Управляющий директор по национальным проектам ГК "Ростех" - уточняется
  • М.А. Черешнев, Директор АНО "Совет по развитию внешней торговли", Председатель Комитета ВЭД Общественного Совета при Минэкономразвития России
  • А.С. Беличенко, Председатель Организационного комитета Конкурса «Регионы – устойчивое развитие»
  • Вице-Президент Ассоциации ВЭД (уточняется)
  • Предприниматели Владимирской области - лучшие истории успеха после февраля 2022 года (Старостин А.В., Гриднев С.В., Яхаева А.Н., Гнатюк П.В.)
5
Партнерская сессия с индустриальными компаниями региона (Фонд "Сколково")

Основные спикеры:

  • О.А. Макаров, Директор по партнерам департамента регионального развития Фонда "Сколково";
  • Е.А. Ястина, Руководитель направления по инновационной инфраструктуре департамента регионального развития Фонда "Сколково".
6
Пленарное заседание "Развитие цифровой отрасли Владимирской области: барьеры, проблемы и решения"
Основные спикеры:
  • А.А.Авдеев, Губернатор Владимирской области;
  • А.А. Безруков, Заместитель Руководителя Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
  • Ю.В. Зарубин, Заместитель директора Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минцифры РФ;
  • С.А. Орлов, Заместитель директора Департамента цифрового развития Владимирской области;
  • М.Г. Байрак, Региональный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» во Владимирской области;
  • А.Д. Спиридонов, Директор службы управления ИТ-активами и технической инфраструктурой АО «АБИ Продакт»;
  • Д.К. Дерин, Руководитель проектов ГК «Системы и Технологии»ГК «Системы и Технологии»;
  • Р.М. Рустамов, Заместитель генерального директора ООО «РЕД СОФТ»;
  • Зингер Аскона
  • Р.А. Сидорец, Директор по взаимодействию с органами власти ООО «ВсеИнструменты.ру»;
  • П.В. Шиляев, Директор по цифровым регионам ЦФО ПАО «Ростелеком»;
  • Е.И. Сизяков, Управляющий партнер веб-интегратора «Хокинг Бразерс».
7
Финансовые механизмы
поддержки экономики

Основные спикеры:

  • А.В. Ярошевский, Директор Департамента экономического развития Владимирской области;
  • Ю.В. Багрова, Директор Блока городских решений и развития моногородов ВЭБ.РФ;
  • Н.В. Калашникова, Управляющий отделением по ВО ГУ Банка России;
  • В.А. Дорошенко, Руководитель ВО Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк;
  • В.В. Демидов, Региональный директор операционного офиса «Владимирский» Ярославского филиала ОАО «Промсвязьбанк»);
  • П.Н. Пашковский, Управляющий РОО «Владимирский» ПАО Банк «ФК Открытие»;
  • И.Ю. Серков, Директор РОО «Владимирский» ПАО Банк «ВТБ»;
  • И.В. Аксенов, Президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области;
  • Е.И.Кравец, Директор НО «Фонд развития промышленности Владимирской области»;
  • Н.Г. Артемова, Директор МКК ФСРМСП.
8
Круглый стол «Лучшие практики крупнейших предприятий Владимирской области по привлечению кадров в экономику
региона»
Основные спикеры:
  • В.Ю. Картухин, Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС;
  • М.В. Мальцева, Заместитель директора Департамента труда и занятости Владимирской области, начальник отдела программ занятости, рынка труда и трудовой миграции;
  • С.А. Болтунова, Директор департамента образования и молодежной политики Владимирской области;
  • Е.В. Стецкова, Генеральный директор ООО"НАУЧТЕХСТРОЙ ПЛЮС".
Основные спикеры
Пятница, 2 Декабря (2 день)
1
«Здоровый бизнес – защищенный бизнес: тенденции развития инвестиционного климата региона в условиях санкционного давления»

Основные спикеры:

  • Э.Л. Сидоренко, Генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» ЗаБизнес.РФ. Директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций, профессор МГИМО МИД РФ.
2
Пленарное заседание
"Устойчивое развитие. Поддержка ответственного ведения бизнеса"

Основные спикеры:

  • И.О. Щеголев, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО;
  • А.А. Авдеев, Губернатор Владимирской области;
  • Д.С. Вахруков, Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации;
  • А.К. Ниязметов, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО;
  • Т.В. Бакальчук, Генеральный директор компании «Wildberries»;
  • Д.А. Зайцев, Аудитор Счетной палаты Российской Федерации;
  • Модератор: Павел Демидович - телеведущий канала РБК, журналист, шеф-редактор, ведущий авторских программ "Реальная экономика с Павлом Демидовичем", "Миллиардеры", "Правила", "Деловой день".
3
Пленарное заседание "Развитие кадрового потенциала - инвестиции в будущее"

Основные спикеры:

  • А.А. Авдеев, Губернатор Владимирской области;
  • Представитель Минтруда России;
  • А.К. Ниязметов, Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе;
  • А.Н. Репников, директор ФЦКСЗ ФГУП "ВНИИ труда" Минтруда России;
  • Н.П. Добкина, Руководитель направления развития кадрового потенциала и обучения ФЦК СЗ;
  • С.Л. Рябкова, Директор по персоналу ПО НПО "Наука";
  • Р.А. Сидорец, директор по взаимодействию с органами власти ООО "ВсеИнструменты";
  • И.С. Катусенко, Директор северо-центрального региона, руководитель отдела по работе с государственными организациями ООО "HeadHunter";
  • В.А. Гусарова, Управляющий партнер Ассоциации карьерных консультантов, HR-эксперт, бизнес-тренер.
4
Стратегическая сессия "Отраслевые центры импортозамещения как точки роста в развитии кооперации"

Основные спикеры:

  • М.А. Фатеев, Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ;
  • Н.В. Рогоцкая, Президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области;
  • А.А. Панфилов, Проректор Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столтовых
  • Э.М. Лисенков, Генеральный директор АО "РМ Нанотех"
5
Тематическая площадка «Молодежное предпринимательство»
Основные спикеры:
  • А.А. Ремига, Врио первого заместителя губернатора Владимирской области;
  • А.Б. Говырин, Депутат, член комитета по малому и среднему предпринимательству Государственной Думы ФС РФ VII созыва;
  • В.Н. Киселев, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области (уточняется);
  • А.В. Андросов, Директор ООО «Центр развития бизнеса» г. Тюмень
  • А.Н. Нестеров, Директор ГАУ ВО «Бизнес-инкубатор»;
  • М.В. Быстров, Председатель Молодежной думы при ЗСВО.
6
Круглый стол "Эффективные HR-практики, как инструмент модернизации службы занятости." (Смоленский зал/, ГТК Суздаль)

Основные спикеры:

  • А.Н. Репников, Директор ФЦКСЗ ФГУП "ВНИИ труда" Минтруда России;
  • Н.П. Добкина, Руководитель направления развития кадрового потенциала и обучения ФЦК СЗ;
  • М.В. Мальцева, Заместитель директора Департамента труда и занятости населения Владимирской области, начальник отдела программ занятости, рынка труда и трудовой миграции;
  • М.А. Маслакова, Директор ОКУ "Центр занятости населения Липецкой области";
  • А.М. Садулина, Руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области;
  • М.В. Визе, Заместитель министра, начальник управления в сфере содействия занятости Пермского края.
7
Заседание ассоциации торгово-промышленных палат Центрального Федерального округа
Основные спикеры:
  • М.А. Фатеев, Вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ;
  • Н.В. Рогоцкая, Президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области.
8
Круглый стол "Эффективные HR-практики, как инструмент модернизации службы занятости."
Основные спикеры:
  • А.Н. Репников, директор ФЦКСЗ ФГУП "ВНИИ труда" Минтруда России;
  • Н.П. Добкина, руководитель направления развития кадрового потенциала и обучения ФЦК СЗ;
  • М.В. Мальцева, заместитель директора Департамента труда и занятости населения Владимирской области, начальник отдела программ занятости, рынка труда и трудовой миграции;
  • М.А. Маслакова, директор ОКУ "Центр занятости населения Липецкой области";
  • А.М. Садулина, руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области;
  • М.В. Визе, Заместитель министра, начальник управления в сфере содействия занятости Пермского края.
9
Форум "Инвестиции в молочной отрасли. Эффективное управление, автоматизация, высокотехнологические процессы и технологии производства продукции"
Основные спикеры:
  • Ирина Иванова, директор по развитию ООО "Инновационные Молочные Решения"
  • Юрий Власенко, управляющий партнер Стратегического бюро "Лучшие Практики", эксперт РСПМО
  • Екатерина Почепко, руководитель направления "Ингредиенты для молочной и масложировой индустрии" ОО "Люкс Фуд"
Основные спикеры
Суббота, 3 Декабря (3 день)
1
Круглый стол
"Креативные индустрии и ГЧП в сфере культуры Владимирской области. Тенденции и перспективы развития"

Основные спикеры:

уточняются
2
Сессия "Промышленный туризм: драйвер социально- экономического развития региона"

Основные спикеры:

  • уточняются
3
Сессия "Новые туристские дестинации и маршруты"

Основные спикеры:

  • А.А. Ремига, врио первого заместителя Губернатора Владимирской области
  • Е.В. Проничева, Директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника
  • И.Л. Каверзин Игорь Леонидович, к.э.н., профессор, ректор МАРТ, вице-президент
4
«Дизайн для регионов. Лучшие практики региональных проектов в сфере брендинга, веб-дизайна, благоустройства и событийного программирования»

Основные спикеры:

  • Вячеслав Правдзинский, Директор Центр территориального развития Удмуртии. Советник Главы Удмуртии
  • Андрей Зубрилов, Руководитель департамента дизайна Центра территориального развития Удмуртии
  • Артём Геллер, Управляющий партнер компании «СМЕНА», Эксперт Комиссии по развитию информационного общества при Совете Федерации.
  • Илья Лазутченков, Генеральный директор брендингового агентства Пленум
  • Дарья Шорина, Директор АНО Институт развитие городов Нижегородской области, Советник Главы Нижегородской области
  • Елена Плахтиенко, Генеральный директор Агентства «Лира»
  • Анастасия Круглова, Руководитель проекта фестиваль «СВОЁ»
  • Дмитрий Чистов и Иван Терещенко, Бренд-лаборатория AdWorm Пётр Стрелец
Регистрация. Условия участия
К участию в Конгрессе приглашаются представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, бизнес-структур, предприниматели, представители государственных корпораций и экспертных сообществ, руководители институтов развития, общественных организаций, делегации иностранных государств.